Обо мне

Моя фотография
Нижневартовск, ХМАО-Югра, Russia
Привет! Я - Олеся.Мама двух мальчишек.Артёму 9лет, Саше 2,5 года. Рада всем, кто заглянул к нам в гости! В блоге я делюсь своими рукоделками, находками, книгами и занятиями с детьми!Рада вашим комментариям и новым знакомствам! Добро пожаловать! olesyamedvedkova@mail.ru

вторник, 28 мая 2013 г.

Книжная полка. Про книжки и коня.

Вот пришла очередная посылочка с книжками.В лабиринте были скидки, не могла не воспользоваться :)

Чета кроликов и их дети переехали в новый дом :))))))))))))))

Ричард Скарри Город добрых дел 
Большой формат, рассказы-картинки  про жителей города.Как делают хлеб, как строится дом, новая дорога, что происходит в больнице и т.д. У нашего Саши пока интереса особо не вызвала, но думаю все впереди.
Х.Д.Чандлер Сказки дядюшки Римуса. Акварель
Иллюстрации Олейникова, большооой формат книги, старая добрая сказка - что еще нужно ? :)
Маленькие книжечки русские народные сказки с иллюстрациями Васнецова.  Акварель. Саша у нас сам такие любит читать. Книжечки недорогие, не жалко дать для "самостоятельного чтения" двухлетке :) В конце книжечки бонус - несколько страничек -раскрасок.

Агния Барто сборник стихов.Иллюстрации Чижикова. Очень долго выбирала сборник Барто.Остановилась на этом, изд-во Лабиринт. Самые известные стихи, художник Чижиков :)

Что-то смотрю Акварель у меня рулит :)
Илья Муромец из серии Русские богатыри 
Н.Надеждин.Художник Степан Гилёв. Былины о Илье Муромце. Иллюстрации правда очень красивые, красочные.Книга вообще оформлена очень хорошо, картинки на каждом развороте, крупный шрифт, очень хорошо младшим школьникам для самостоятельного чтения.В конце книги примечания с объяснением непонятных слов, исторических персонажей, городов. Моему сыну (9 лет) книга понравилась, прочитали ее за вечер. Благодаря исторической справке он подсчитывал, сколько лет назад жил легендарный богатырь.
Единственное но! описание некоторых моментов в книге : " А душечку красную девицу разрубил Илья на части за ее злодейские дела, раскидал по полю куски ее тела белого, серые волки их порастерзали, черные вороны порасклевали." И еще несколько в том же духе. Сын у меня спрашивал - он что, злой ? так издевается ........

С.Нурдквист Книга для начинающих великих рыболовов. В отзывах в Лабиринте, все пишут, что папы начинающих рыболовов тоже с удовольствием читают, подтверждаю, это правда:) Наш папа тоже завис над этой книжкой:) Книжка-энциклопедия, рассказывает про виды удочек, наживок, про всякие рыбацкие штучки. Всем детям рыбаков обязательна!


Сборник стихов М.Пляцковский. Художник Чижиков.
Хорошие стихи, хорошие рисунки, в конце несколько коротких поучительных рассказов.

Недавно увезли на дачу лошадь-качалку.Санька на ней уже не качался, только место занимала.Но вечером, он обнаружил что ее нет, и ходил страдал. где иго-го. Утром, пока он  спал я экспресс-способом соорудила ему нового Иго-го :) В ход пошел старый бабушкин костыль, папин носок и другие подручные средства . Ребенок доволен :)


Фото на скаку :)
Вот так и скачем дома, на улице 0 градусов и снег вчера весь день шел :((((((((
Хочу быстрее переехать!

5 комментариев:

  1. Какой конь шикарный. Я все думаю, если моей такого сделать, будет ли она на нем скакать? На качалке то еще катается, но это потому что она всю зиму на балконе простояла, Аленка и соскучилась... Книжицы замечательные. Я своей недавно купила Сутеева сборник. МММ, очень ей нравится. Она по этим картинкам сама куклам "читает" сказки. Про переезд... Я что то пропустила? Вы переезжать планируете?

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, планируем в Подмосковье переехать, через год надеюсь переедим, а то уже с нашей погодой мочи нет тут оставаться.Я раньше сопротивлялась, а сейчас и сама хочу.

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, спасибо за обзор, я думаю,это всегда актуально)
    А вот интересно, " А душечку красную девицу разрубил Илья на части за ее злодейские дела, раскидал по полю куски ее тела белого, серые волки их порастерзали, черные вороны порасклевали." правда,за что-ж ее так богатырь? Жутковато,честное слово!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, не за что! Я сама люблю читать такие обзоры :) А богатырь ее за то, что она молодцев заманивала к себе и в темнице их морила. Во как :)

    ОтветитьУдалить
  5. Конь супер:) завтра старшему пойду мастерить, шить ни как времени не хватает, а тут такая находка:) СПС :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...