Обо мне

Моя фотография
Нижневартовск, ХМАО-Югра, Russia
Привет! Я - Олеся.Мама двух мальчишек.Артёму 9лет, Саше 2,5 года. Рада всем, кто заглянул к нам в гости! В блоге я делюсь своими рукоделками, находками, книгами и занятиями с детьми!Рада вашим комментариям и новым знакомствам! Добро пожаловать! olesyamedvedkova@mail.ru

воскресенье, 19 мая 2013 г.

Книжная полка

Последний месяц ничего особо не делаю.Изучаю историю народной куклы, да занимаюсь с детьми. Старший заканчивает 3 класс, контрольные и т.д.. А младший сейчас требует ооочень много внимания.Так интересно смотреть, как он растет, развивается. Вот вроде старшему всего 9 лет, недавно и он был маленьким, а все ощущения как в первый раз :)
Покажу наши книги последние. Наш фаворит "Хочу к маме!" Джулия Дональдсон. У нас есть ее Улитка и кит и Груфалло, но они пока идут не очень, а вот про маму это хит.Саша сам несет ее несколько раз в день, и мы разыгрываем спектакль :) Все хорошо в этих книгах, цена была бы еще поменьше :)


Очень нравится заниматься по серии книг, про них писала в прошлых постах книги серии "Это может ваш малыш" 

Санька любит: Волшебная бумага, Пластилиновый снежок, Пушистые картинки, Волшебные палочки. Сам несет книги, садится за стол и просит позаниматься
Чего-то блоггер совсем не хочет грузить фотки, уже несколько дней так :(
Еще нам понравился плакат с многоразовыми наклейками "Во саду ли, в огороде"
Мы уже выучили все овощи огородные :)  Там в серии есть еще про лесных животных, домашних и про транспорт.
Еще книги из этого заказа

Про гномов - красивые картинки, интересные стихи, Теме понравилось.
Серия Читают все, из-ва Акварель 
Айболит в прозе, книга моего детства, как сейчас помню, как папа ее нам читал. Эта книга подкупила иллюстрациями Чижикова . И Зоки и Бада - сейчас читаем ее с Темой. Она почему то первой привлекла его внимание.




Пока все, жду очередную посылочку :)

3 комментария:

  1. Спасибо затакие замечательные подсказки в выборе детских книг!!! Моему старшему сынишке 3 года, и он тоже очень любит читать, уже сам пытается:) а вот последняя книжечка о чем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ссылка на отзывы почитайте.http://www.labirint.ru/reviews/goods/65486/Мнения оочень разные.Нам книга понравилась - жил был один большой Бада, а тут у него завелись маленькие Зоки,и с ними шалости.Вот тут он начинает пытаться их перевоспитать. Сыну книга нравится за красочные картинки, на каждой странице, за каламбурные выражения.Но на три года думаю рановато ее.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...