Обо мне

Моя фотография
Нижневартовск, ХМАО-Югра, Russia
Привет! Я - Олеся.Мама двух мальчишек.Артёму 9лет, Саше 2,5 года. Рада всем, кто заглянул к нам в гости! В блоге я делюсь своими рукоделками, находками, книгами и занятиями с детьми!Рада вашим комментариям и новым знакомствам! Добро пожаловать! olesyamedvedkova@mail.ru

пятница, 22 марта 2013 г.

Про творчество и занятия с малышами.Интересные ссылки.

В этом посте хочу поделиться своими находками - книжками, рецептами и ссылками.
Первая находка это рецепт теста для лепки. Мне очень-очень понравился! Сейчас Саша у нас начал активно рисовать и лепить, и естественно встал вопрос как и чем. Лепить пробовали разными пластилинами, но Саша  бывает тянет в рот, и некоторый пластилин сильно пачкает руки, а он у нас чистюля, сразу мыть надо, получается сплошное мучение а не творчество. Решила сделать тесто для лепки - дешево и сердито, как говорится. Я в восторге от этого теста.Сделала на пробу одного цвета - лепили весь вечер им, даже старший сын с удовольствием. Лепили просто на столе, не липнет, не пачкает, супер! Стол потом тряпочкой протерли и все! (У нас так холодно,что еж посинел :))))))))

  Вот рецепт теста   на этом сайте я еще несколько идей взяла на заметку, так что можете погулять там, если интересно.
Нашла интересные книжечки занятий с детишками, уже заказала , будем творить и заниматься.
Кому интересно прошу :)


Мозаика -Синтез  "Это может ваш малыш "

Так же Саша  очень любит клеить наклейки. Я заказала книжки с многоразовыми наклейками. Издательство то же, Мозаика-Синтез, серия Чудесные наклейки.
И еще игру- плакат с многоразовыми наклейками изд-во Стрекоза Во саду ли в огороде
Ну и еще заказала набор для рисования, тоже многоразовый - пиши стирай. На занятиях, куда мы ходим Санька любит такие. Там сами делают  листки с заданиями, или распечатки ламинируют. Кстати, удобная штука ламинатор, я бы не отказалась приобрести :)
Набор карточек, с фломастером. Кстати у этого автора очень много всяких  наборов, на разный возраст.
Гита Сташевская "Каляки-Маляки" изд-во Речь
И кстати, недавно в одном магазине видела такой набор, стоит почти на 200 руб дороже, и всякие прописи-развивашки, специально обратила внимание, заказывала племяннику 80 руб, а там  - 187 руб стоит. Книги теперь только через интернет заказываю!

Понравились книжки Клевер Медиа Групп Развивающие многоразовые раскраски, закажу чуть попозже.
Еще одна книжечка тоже многоразовая. Изд-во Лабиринт Пишем цифры
Изд-во Махаон серия Умные книжки Понравилась почти вся серия, и цена подкупает :) 30 руб Есть на разный возраст. Старший сын очень любил такие книжки с заданиями.Надеюсь Санька тоже оценит :) Вот первую книжечку, я бы с удовольствием заламинировала, возможно так и сделаю, уж больно хороша!

Следующее мое открытие - сайт Папмамбук - интернет журнал о детской литературе. Сколько там интересных и полезных статей, обзоры новых детских книг,  клад короче!
Вот статья оттуда  Как стихи помогают учить ребенка читать.
Еще набрела на интересный проект Слон в коробке. В принципе, идея интересная, только там по возрасту нам рановато еще, но я взяла на заметку на будущее, да и  в качестве подарка отличная идея!

Напоследок хочу поделиться рецептом наивкуснейшего пирога - Крамбля! Готовить пять секунд, а вкус-объеденье! Получается такой полезный десерт, обязательно попробуйте!
 В сети очень много рецептов крамблей, они бывают сладкие и овощные и даже мясные.
 Суть пирога - в форму укладываем начинку, а сверху засыпаем тесто-крошку. Я делала тесто на глаз (почти всегда так готовлю) Отталкивалась от пачки масла 200гр, плюс сахар и мука, эти три составляющих перетираем руками в крошку и все, пирог почти готов. Первый раз я делала с яблоками, а сегодня яблоки плюс ягоды (были замороженные) -ирга. Яблоки очистила от кожуры, порезала кусочками, сверху посыпала ягодами, не размораживая, и присыпала сахарком, засыпала крошкой и в духовку.15-20 мин примерно печется.
Кушаем эту вкусность с мороженым, или со сметанкой.(Со сметаной мне больше понравилось, а Теме с мороженым)


2 комментария:

  1. интересные книжки, надо тоже заказать такого плана :)

    первый раз такой пирог встречаю. попробую! спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  2. Каждый раз после твоих обзоров задумываюсь о пополнении нашей библиотеке))) Принимай эстафету трех вопросов))) http://irina-blondinka.blogspot.ru/2013/03/blog-post_5055.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...