Обо мне

Моя фотография
Нижневартовск, ХМАО-Югра, Russia
Привет! Я - Олеся.Мама двух мальчишек.Артёму 9лет, Саше 2,5 года. Рада всем, кто заглянул к нам в гости! В блоге я делюсь своими рукоделками, находками, книгами и занятиями с детьми!Рада вашим комментариям и новым знакомствам! Добро пожаловать! olesyamedvedkova@mail.ru

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Наша книжная полка

  В блоге Счастливый мир детства я писала для рубрики Книжная полка, буду копировать эти посты и у себя в блоге. Покупаю в основном книги детям, сама читаю в ридере. Книги-детям!
  Потому что какое счастливое детство без прекрасных детских  книг!  Буду делится с вами своими находками и впечатлениями! И буду надеется, что прекрасные книги и иллюстрации вдохновят вас на новые чудесные работы и может и ваша книжная полка пополнится новой книгой!
Сегодня познакомлю вас с последними нашими книжками.
Сначала для младшего сына - ему 1 год 11 мес. Джулия Дональдсон "Улитка и Кит". Книжка большого формата, прекрасные иллюстрации и интересная история.







Однозначно куплю еще книги этого автора. Приметила книжку про мартышку, которая ищет маму.
Следующая книга это сборник лучших выпусков журнала  Веселые картинки - ностальгия по детству. Хотя стоит книжка конечно не очень дешево :( Со старшим сыном с удовольствием смотрели и читали и задания выполняли. Скоро и с младшим думаю будем читать.









Следующие  книги для старшего сына, ему будет 9 лет.
Кейт ДиКамилло "Как слониха упала с неба" Замечательные истории и иллюстрации. Марджери Уильямс "Плюшевый заяц или как игрушки становятся настоящими" Пытаюсь привить ребенку любовь к чтению, но не скажу что любит сильно читать, только если заинтересуется.



Понравилась серия книг Я люблю читать. Серия делится по уровням чтения. Сами книжечки тоненькие - такая  мини-энциклопедия. Нам понравилось. За раз сын прочитал целую книгу :) Очень много разных тем в серии, тоже буду покупать еще.







Вот такими книжками пополнилась наша книжная полочка! Надеюсь наши впечатления помогут вам в выборе книжек!
Кстати, я покупаю книги в интернет-магазине Лабиринт. Если вас заинтересовали наши книжные находки вы легко найдете их там, и почитаете отзывы других родителей! Читайте детям книжки, ведь это целый удивительный мир! 
Напоследок наши выходные развлечения :)))))


Спасибо всем за внимание!!!!!!!!!!!!!


8 комментариев:

  1. Мы с дочкой в течение месяца наверное читали на ночь. А потом интресные книжки кончились. А читать сказки про курочку-рябу я сама не могу. Я читаю только когда мне самой интересно читать. Тогда и дочке интересно. Прочитали про умную собачку соню, про Семена Андреича (с иллюстрайиями Виктории Кирдий). Да понимаю, что не по возрасту книжки, но она их слушает, ей интересно.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и что, что не по возрасту, у меня Тема читает когда вслух, Санька только так слушает. А сам он пока любит потешки слушать, сказку семеро козлят любит :) , я купила маленькие книжечки с иллюстрациями Васнецова, он любит их сам листает-читает :) А про Семена Андреича только сегодня читала, еще хвалят Сережика с иллюстрациями Кирдий, тоже хочу заказать своим.

    ОтветитьУдалить
  3. Классные книжки! Спасибо за обзор, буду иметь в виду эти книжечки. Особенно веселые картинки )) хорошо бы еще издательство писать, чтобы легче было искать книги в магазинах )))

    ОтветитьУдалить
  4. Мы скучаем без твоих обзоров(( Фотка в туфлях покорила, а последняя - вообще перелесть - у моих такого никогда не было))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Готовлю очередной! Ах, если бы засыпал так всегда :))))

      Удалить
  5. Олеся, и правда замечательные книги! У нас все есть кроме последней (буду иметь ввиду),и все любим! :) Фото классные :)))

    ОтветитьУдалить
  6. You have a nice blog Olseia ! Congrats !
    I would like to invite you to check out mine, I am currently hosting Luxury bag Giveaway . Thank you so much in advance !



    XX Luba

    Well Living BLog
    http://www.well-living-blog.com

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...